Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В ходе широкомасштабной милицейской операции раскрыты 29 преступлений

24 июня 2002 18:13 Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): В ГУВД Нижегородской области подведены итоги широкомасштабной комплексной операции "Трал", которая с 17 по 19 июня этого года проводилась сотрудниками территориальной милиции в целях предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений и правонарушений, связанных с хищениями стратегического сырья, в том числе цветных металлов и кабельной продукции.

За три дня 2294 сотрудника милиции проверили 278 объектов хранения и переработки стратегического сырья, а также 176 пунктов приема цветных металлов и коммерческих фирм. При этом выявлены и закрыты 26 нелегально действовавших пунктов приема металлолома, а также установлены 743 сдатчика металла в приемные пункты.

В ходе проведения операции изъяты около 56 тонн стратегического сырья, в том числе 23,55 тонны цветных металлов, 32 тонны черных металлов и 65 килограммов кабельной продукции, а также 94,3 кубометра лесоматериалов и 244 литра нефтепродуктов. Кроме того, раскрыты 29 преступлений и составлены 50 протоколов по административным правонарушениям.

Об этом корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: