Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

На рынке "Центральный" в Нижнем Новгороде сотрудники милиции изъяли около ста килограммов рыбы

28 июня 2002 17:52 Общество
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): В ходе осуществления плановых мероприятий, проводимых на рынке "Центральный" в Канавинском районе Нижнего Новгорода сотрудниками межрайонного управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства ГУВД Нижегородской области, из незаконного оборота изъята рыбная продукция, а также рыболовные сети.

Всего выявлены пять административных правонарушений. Три нарушителя торговали вообще без документов, и документы о них направлены в Канавинский районный суд. Материалы о двоих нарушителях, торговавших без свидетельства о регистрации и сертификата соответствия качества продукции, направлены в государственную торговую инспекцию.

В результате проведения этой операции сотрудниками милиции изъяты 76 килограммов вяленой рыбы и 17,5 килограмма свежей рыбы, а также 103 рыболовные сети, сделанные в Китае и в Финляндии.

Об этом корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: