Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Мэрия Нижнего Новгорода не предоставляет необходимые финансовые документы комиссии по урегулированию расчетов с поставщиками энергоресурсов

08 июля 2002 19:06 Экономика
Сегодня, 8 июля 2002 года закончился срок подачи материалов администрации Нижнего Новгорода и муниципальных унитарных предприятий, оказывающих коммунальные услуги населению, в комиссию по урегулированию расчетов с поставщиками энергоресурсов Нижегородской области. Об этом НТА сообщили в пресс-службе министерства финансов Нижегородской области.

Комиссия была создана в соответствии с постановлением Законодательного собрания Нижегородской области от 13 июня 2002 года и распоряжением губернатора области Геннадия Ходырева от 20 июня. В состав комиссии вошли представители областных министерств: финансов, строительства и ЖКХ, труда и социальной защиты, имущественных отношений, а также контрольно-счетной палаты ОЗС, Управления ФСБ, территориального органа по финансовому оздоровлению и банкротству по Нижегородской области, КРУ Минфина РФ в Нижегородской области. Председатель комиссии – министр финансов Вадим Соболев.

С 20 июня комиссия проводила комплексную проверку деятельности администрации Нижнего Новгорода и муниципальных унитарных предприятий, оказывающих населению жилищно-коммунальные услуги. В ходе проверок комиссия столкнулась с рядом сложностей, связанных с тем, что руководство Нижнего Новгорода предоставило неполную информацию.

В частности, в ходе проверки городского бюджета руководство Нижнего Новгорода не предоставило сметы на закупку продукции по государственному заказу, расчеты по электроэнергии, договоры и контракты по госзаказам, ценовые параметры закупаемой продукции. Без этих документов невозможно оценить правомерность расходования бюджетных средств.

Кроме того, контрольно-счетная палата ОЗС не получила от администрации Нижнего Новгорода такие документы, как таможенные платежи, НДС по проекту «Городской общественный транспорт», расчеты и договоры по ипотечному кредитованию. По данным контрольно-счетной палаты ОЗС, в представленных администрацией Нижнего Новгорода документах по муниципальному долгу перед поставщиками энергоресурсов отсутствуют даты и подписи.

Несмотря на личное обращение губернатора Геннадия Ходырева к мэру Нижнего Новгорода Юрия Лебедеву с просьбой предоставить документы, ответа не последовало. В конце прошлой недели прокурор области Владимир Демидов обещал оказать содействие рабочей комиссии в получении необходимых материалов.

К 15 июля рабочая комиссия должна проанализировать и обобщить полученные материалы, а также подготовить предложения по урегулированию расчетов Нижнего Новгорода за энергоресурсы.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: