Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В среду в реке Ока найдены двое утонувших мужчин

11 июля 2002 14:06 Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным пресс-центра Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГУ ГОЧС) Нижегородской области, за минувшие сутки в регионе аварийно-спасательные отряды (АСО) и боевые пожарные расчеты привлекались для решения различных задач 26 раз.

Для оказания помощи населению они выезжали шесть раз, на обрушение части балкона – один раз, на ликвидацию пожаров - четыре раза, на поисково-водолазные работы - три раза, на вскрытие металлических дверей квартир с оставленными включенными газовыми или электрическими приборами или находившимися там престарелыми людьми или детьми - 12 раз. При этом два человека погибли.

В среду в восемь часов утра спасатели начали искать семилетнего мальчика, утонувшего в реке Волга напротив центральной проходной "Заволжского моторного завода", находящегося в городе Заволжье Городецкого района области. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками АСО управления по делам ГО и ЧС города Городец, утонувший ребенок найден не был. Работы завершились в пять часов дня. Проводится расследование.

Вчера в девять часов утра в Единую службу спасения по телефонному каналу связи "01" от дежурного по УВД Нижегородского района областного центра поступила заявка на извлечение из реки Ока еще не опознанного мужчины, утонувшего возле первого причала Речного вокзала. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками АСО ГУ ГОЧС области, утонувший человек был извлечен из воды и отправлен в морг. Работы завершились около полудня. Личность погибшего мужчины устанавливается. Проводится расследование.

Около восьми часов вечера в Единую службу спасения по телефонному каналу связи "01" от дежурного по УВД Автозаводского района Нижнего Новгорода поступила заявка на извлечение из реки Ока еще не опознанного мужчины, утонувшего возле Автозаводского водозабора. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками АСО ГУ ГОЧС области, утонувший человек был извлечен из воды и отправлен в морг. Работы завершились в девять часов вечера. Личность погибшего мужчины устанавливается. Проводится расследование.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: