Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В субботу на Нижегородской Ярмарке состоится открытие немецкого "Евро-Луна-парка"

26 июля 2002 16:20
В субботу, 27 июля 2002 года, в 12 часов на Нижегородской Ярмарке состоится открытие немецкого "Евро-Луна-парка". Это первый его приезд в Нижний Новгород.

Своим выступлением праздничный день откроет председатель Совета директоров ВАО "Нижегородская Ярмарка" и исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Юрий Сентюрин.

На территории Нижегородской Ярмарки собираются аттракционы со всей Европы: карусель - "Polip" (осьминог), автодром, горная дорога ("Rollercaster"), тренажер, тир, "Voyager", железная дорога для детей, динозавры, "Super Nova" (летающий ковер) и другие.

Пришедших на открытие ждет концертно-цирковая программа с участием жонглеров, гимнастов, клоунов, животных.

Первыми посетителями станут воспитанники детских домов и дети из малообеспеченных семей Канавинского района Нижнего Новгорода, которые смогут покататься на аттракционах бесплатно.

Кроме того, каждую среду будет проходить благотворительная акция "Семейный день". Стоимость билетов на аттракционы в эти дни будет снижаться на 50 процентов.

В день открытия вечером в 21.30 состоится праздничный фейерверк.

Открытие немецкого "Луна-парка" - это очередная запланированная акция, которая проводится в рамках программы Молодежного культурного центра, действующего на Нижегородской Ярмарке.

Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщили в пресс-службе ВАО "Нижегородская ярмарка".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: