Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

С начала пожароопасного периода в Нижнем Новгороде зарегистрировано 73 очага пожара на площади 48 гектаров

29 июля 2002 14:13 Общество
(Корр. "НТА" П. Миляев): С начала пожароопасного периода в Нижнем Новгороде зарегистрировано 73 очага пожара на площади 48 гектаров. Об этом сообщил в понедельник на оперативном совещании в мэрии начальник управления ГО и ЧС по Нижнему Новгороду Михаил Медведев.

По его словам, на сегодняшний день локализовано 70 очагов на площади 41 гектар, три очага находится в стадии локализации. Самая сложная обстановка, отметил Медведев, складывается в Московском и Козинском (Сормовский район) лесничестве.

Как сказал Михаил Медведев, в настоящее время городской администрацией введен запрет на посещение лесов. На случай усиления огня в Нижнем Новгороде создан резерв - 20 единиц пожарной техники, 17 - тяжелой техники и 675 человек личного состава пожарных.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: