(Корр. "НТА" П. Миляев): В Борском районе продолжает ухудшаться состояние здоровья людей. Как сообщили сегодня корреспонденту "Нижегородского телеграфного агентства" на районной станции скорой помощи, количество вызовов в последнее время увеличилось вдвое.
В среднем в день за скорой помощью обращаются около 130 жителей района (на прошлой неделе - 112).
В основном вызовы поступают от пожилых людей, страдающих сердечно- сосудистыми заболеваниями и легочных больных, на состоянии здоровья которых задымленность и загрязненность воздуха оказывает негативное влияние в первую очередь. Основные жалобы пациентов - повышенное артериальное давление, тошнота и сильные головные боли.
Между тем, за прошедшие сутки в Борском районе не было зарегистрировано новых очагов лесных и торфяных пожаров. Как сообщил НТА оперативный дежурный ГО и ЧС по Борскому району, все очаги пожаров на сегодняшний день локализованы, и остается ждать, пока догорят ранее воспламенившиеся торфяники. Напомним, что именно в Борском районе сложилась наиболее неблагоприятная обстановка, связанная с горением леса и торфа.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА