Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Жители Нижнего Новгорода в четверг вновь останутся без горячей воды

06 августа 2002 09:25 Экономика
Жители Нижнего Новгорода в четверг вновь останутся без горячей воды

(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Часть жителей Нижнего Новгорода на этой неделе вновь останется без горячей воды. Как сообщил в понедельник журналистам исполняющий обязанности директора обособленного предприятия (ОП) "Энергосбыт" Олег Седов, в четверг, в четверг, 8 августа, начнутся ограничения подачи энергоресурсов на объекты муниципального унитарного предприятия (МУП) "Теплоэнерго".

По его словам, соответствующие уведомления направлены во все инстанции.

Причиной для введения ограничений послужило невыполнение городской администрацией условий протокола, подписанного с участием руководства РАО "ЕЭС России" между областным правительством, мэрией и "Нижновэнерго" 9 июля. По словам Седова, городская администрация объясняет невыполнение обязательств тем, что ей было недостаточно времени для получения кредита. При этом и.о. директора "Энергосбыт" подчеркнул, что другим участникам – областному правительству и ОАО "Нижновэнерго" хватило времени для выполнения условий протокола.

Напомним, согласно протоколу, администрация города обязана "в течение 5 рабочих дней с момента предоставления гарантии областного бюджета произвести погашение оставшейся задолженности в сумме 183 млн. рублей". Решение о предоставлении гарантии мэрии депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли 25 июля.

"Мы ждали и в пятницу, и в понедельник, но до сих пор деньги на счета энергокомпании не поступили. Не выполняя взятые на себя обязательства, администрация Нижнего Новгорода вынуждает нас идти на введение ограничений подачи энергоресурсов", - сказал Седов.

Однако и.о. директора "Энергосбыт" выразил надежду, что в ближайшее время городская администрация погасит задолженность и ситуация разрешится.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: