Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Культура предпринимательских услуг в Нижнем Новгороде развита пока слабо, считает один из организаторов регионального тура национального конкурса брэндов

07 августа 2002 16:24 Экономика
(Корр. "НТА" К. Белорукова): "Культура предпринимательских услуг в Нижнем Новгороде еще слабо развита", - считает первый заместитель руководителя нижегородского проекта Швейцарского фонда технического содействия SWISSCONTACT Александр Ермошин.

Свою точку зрения он высказал на пресс-конференции, посвященной проведению в Нижнем Новгороде первого регионального тура национального конкурса "Брэнд года/EFFIE2002" и серии конференций по созданию и продвижению брэндов в России. По его мнению, именно брэндинг может помочь сформировать положительные ассоциации у потребителя о нижегородском рынке товаров.

Сегодня в пресс-зале "НБД-банка" (партнера по организации регионального тура конкурса), кроме Александра Ермошина, с журналистами встретились также директор по развитию рекламного агентства ACE TARGET Александр Царев и директор департамента развития экономического потенциала территорий и потребительских рынков (РЭПТ и ПР) областного министерства экономики и развития предпринимательства Александр Летянин. Все они принимают участие в организации регионального тура названного конкурса.

По словам Летянина, департамент РЭПТ и ПР принял решение содействовать проведению регионального тура "Брэнд года/EFFIE 2002", поскольку одной из задач конкурса является развитие и поддержка предпринимательства. "Мы прекрасно понимаем, что ни один товар не может быть успешно реализован без качественного, хорошо известного на рынке брэнда", - отметил он.

Подводя итоги встречи, Александр Царев сказал, что рекламное агентство ACE TARGET, как один из организаторов регионального тура "Брэнд года/EFFIE 2002", удовлетворено тем, как ведется подготовка к проведению конкурса в Нижнем Новгороде, итоги которого будут подведены 1 октября. Сейчас, по его словам, идет серьезная работа по отбору компаний - участников. "Мы можем активизировать до двадцати нижегородских компаний, способных представить на конкурс свой товарный знак", - отметил Царев.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: