В понедельник в Москве в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента Альфа-Банка Петра Авена.
На встрече обсуждались вопросы, касающиеся механизма реструктуризации задолженности группы компаний АК "Сибур" перед всеми кредиторами и, в частности, перед Альфа-Банком. Все вопросы, которые могут при этом возникать, "Газпром" и Альфа-Банк намерены разрешать в рабочем порядке.
Стороны договорились о подготовке соглашения между ОАО "Газпром" и Альфа-Банком о реализации совместных проектов сроком до 2005 года. Достигнута договоренность о краткосрочном кредитовании "Газпрома" для покрытия кассовых разрывов компании и исполнения ее платежного баланса, а также размещении временно свободных средств "Газпрома" на корреспондентских счетах Альфа-Банка.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА