(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным пресс-центра Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГУ ГОЧС) Нижегородской области, за минувшие сутки в регионе аварийно-спасательные отряды (АСО) и боевые пожарные расчеты привлекались для решения различных задач 42 раза.
На дорожно-транспортное происшествие они выезжали один раз, на ликвидацию пожаров - 21 раз, на поиск взрывного устройства - один раз, на вскрытие металлических дверей квартир с оставленными включенными газовыми или электрическими приборами или находившимися там престарелыми людьми или детьми - 19 раз. При этом один человека погиб, а 15 удалось спасти.
С начала текущего года в Нижегородской области утонули 219 человек, то есть 186 мужчин, 20 женщин и 13 детей. За минувшие сутки в регионе не утонул никто.
В воскресенье в десять часов вечера в единую службу спасения по телефонному каналу связи "01" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Приокском районе Нижнего Новгорода. На улице Голованова в результате нарушения правил дорожного движения столкнулись автомобили "Лада" ВАЗ-2108 и "Жигули" ВАЗ-2106, из-за чего пострадали водители и пассажиры этих машин. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками АСО ГУ ГОЧС области, пострадавшие были извлечены из автомобилей и отправлены в больницу. Работы завершились за час до полуночи. Проводится расследование.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА