(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды
управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли восемь пожаров, два из которых - в Нижнем Новгороде. При этом один человек погиб, а другой получил ранения. Огнем повреждены шесть жилых домов и три строения.
Пять пожаров возникли от неосторожного обращения людей с огнем, один - из-за неправильного пользования электроплиткой, один - в результате короткого замыкания электропроводки, и еще в одном случае предполагается поджог.
В понедельник в полдень в селе Чугуны Воротынского района от короткого замыкания электропроводки огнем уничтожены надворные постройки и кровля дома на площади 94 квадратных метра.
Вчера за час до полуночи в поселке Теша Навашинского района, предположительно, из-за неправильного пользования электроплиткой сгорел дом и имущество на площади 36 квадратных метров.
В первом часу ночи в Канавинском районе Нижнего Новгорода в сарае на улице Подворная сгорели строительные отходы на площади 12 квадратных метров. Предполагаемая причина этого пожара - неосторожное обращение человека с огнем.
В три часа ночи в поселке Новое Смолино Володарского района по той же причине повреждены огнем стены, оборудование и товар в минимаркете на площади 27 квадратных метров.
В два часа ночи в Автозаводском районе областного центра в квартире на проспекте Ильича обгорели постельные принадлежности. На месте пожара обнаружен труп 53-летнего хозяина этой квартиры с девятью колото-резаными ранениями. Найденная рядом с ним 34-летняя соседка также с ножевыми ранениями в тяжелом состоянии доставлена в больницу N40. Предполагаются две причины этого пожара: небрежное курение или поджог, совершенный еще не установленным человеком, нанесшим ножевые ранения.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА