Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Руководство НГОК считает, что возбуждение уголовного дела по факту правонарушений на комбинате имеет политическую подоплеку

14 мая 2004 16:15  [3733] Экономика

НТА - Ольга Исайкина

"Возбуждение уголовного дела по факту правонарушений в ОАО "Новомирский горно-обогатительный комбинат", вероятно, имеет политическую подоплеку или является происками конкурентов", - считает директор предприятия Александр Бобров. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства.

"Сообщения о возбуждении уголовного дела, появившиеся в СМИ, стали для меня полной неожиданностью, поскольку я не был уведомлен о возбуждении дела, и никаких допросов правоохранительные органы со мной не проводили", - отметил Александр Бобров.

Также Александр Бобров считает неслучайным тот факт, что данная информация появилась именно накануне кредитного комитета по "Новомирскому горно-обогатительному комбинату" (он запланирован на сегодня, 14 мая). Предприятие потеряло деловую репутацию, в связи с чем оно останется без кредитов и впоследствии может стать банкротом, считает Александр Бобров.

Также директор предприятия отметил, что он готов дать опровержения по всем обвинениям, предъявленным прокуратурой. "Непонятно, например, откуда взялась сумма в 28 миллионов рублей, которая, якобы, была неправомерно выведена из госсобственности", - заявил собеседник. "Эта цифра не соответствует ни дополнительной эмиссии, ни уменьшенной доле государства, тем более, что дополнительная эмиссия была определена в рамках федерального закона "О ценных бумагах", - отметил директор предприятия.
Поделиться: