Последние новости рубрики Общество
Общество

Руководство ООО "ИКЕА МОС" заявляет, что сумма ущерба от приостановки деятельности ТЦ "МЕГА" в Кстовском районе Нижегородской области "очень велика"

01 декабря 2006 11:48  [3229] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Руководство ООО "ИКЕА МОС" заявляет, что сумма ущерба от приостановки деятельности ТЦ "МЕГА" в Кстовском районе Нижегородской области "очень велика". "Решение суда принято не только против "ИКЕА", но и против арендаторов", - заявила НИА "Нижний Новгород" официальный представитель ООО "ИКЕА МОС" Наталья Алтынова.

По ее словам, в результате приостановки деятельности торгового центра временно заработка лишатся около 3000 работников, проживающих в Нижегородской области. Кроме того, будут нарушены контракты с поставщиками продукции. Алтынова не смогла назвать точную сумму финансового ущерба для арендаторов площадей и владельцев "МЕГИ", отметив при этом, что она "очень велика".

Напомним, что руководство ООО "ИКЕА МОС" намерено обжаловать постановление Кстовского райсуда Нижегородской области о приостановлении эксплуатации "МЕГИ" на 30 суток в связи с многочисленными нарушениями норм пожарной безопасности.

Несмотря на то, что решение суда еще не вступило в силу, арендаторы торгового центра намерены прекратить свою работу в течение дня 1 декабря.
Поделиться: