Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Ирина Живихина рассчитывает на то, что коэффициент полезного действия первого нижегородского бизнес-инкубатора составит не менее 30% в год

31 мая 2007 12:47  [2279] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина рассчитывает на то, что коэффициент полезного действия первого нижегородского бизнес-инкубатора составит не менее 30% в год. Об этом она сообщила журналистам 31 мая после торжественной церемонии открытия первой очереди бизнес-инкубатора.

Заместитель главы региона пояснила, что предприниматели смогут работать в бизнес-инкубаторе на протяжении трех лет. При этом областное правительство будет осуществлять постоянный мониторинг эффективности работы предприятия на время его нахождения в бизнес-инкубаторе.

Как отметил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков, зачастую инновационные предприятия не могут выжить в экономическом пространстве, поскольку не имеют стартовой площадки. "Нижегородский бизнес-инкубатор поможет им выжить и встать на ноги", - резюмировал региональный министр.

Как сообщалось ранее, торжественное открытие первого нижегородского бизнес-инкубатора состоялось 31 мая.

Напомним, что государственное учреждение "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" создано в рамках областной программы развития малого предпринимательства. Учредителем бизнес-инкубатора является министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

В настоящее время площадь бизнес-инкубатора составляет 1430 кв. метров (80% площади занимают офисные помещения, предназначенные для размещения 15 предприятий общей численностью занятых не менее 60 человек).
Резидентами бизнес-инкубатора на конкурсной основе могут стать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные в Нижегородской области и осуществляющие инновационную деятельность.

В настоящее время к реализации на территории бизнес-инкубатора заявлены 7 инновационных проектов. Бизнес-инкубатор предоставляет услуги по их комплексной поддержке (от льготной аренды и информационного обеспечения до формирования маркетинговой политики).
Поделиться: