Последние новости рубрики Общество
Общество

"Опыт проведения года молодежи в ПФО поможет началу работы государственного комитета молодежной политики", - Александр Коновалов

02 ноября 2007 17:47  [1446] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

"Опыт проведения года молодежи в ПФО поможет началу работы государственного комитета молодежной политики", - заявил 2 ноября в ходе форума "Год молодежи – старт в будущее!" полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов.

По его словам, в 2007 году аппаратом полпредства было сделано все возможное, чтобы максимально охватить все интересы молодежи.

По итогам годовой работы было выделено пять направлений. Это стремление молодежи к повышению своей деловой работоспособности, участие молодежи в политике и общественной деятельности. В качестве третьего направления Коновалов обозначил все, что связано с историей развития края, воспитанием патриотизма и поддержки молодежью демографической политики. Четвертое направление – студенческий спорт, пятое – работа с функционерами молодежной политики.

Полпред отметил, что самым главным итогом года молодежи стало то, что "молодежь в России – это не потерянное поколение, а дееспособная, живая, мощная сила, которая может участвовать в общественно-политической жизни страны".

По словам Коновалова, создание Государственного комитета по делам молодежи стало возможным благодаря многочисленным предложениям специалистов по молодежной политики Нижегородской области и других субъектов РФ.
Поделиться: