Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Руководство нижегородских футбольных клубов предприняло меры для "снижения напряженности" в фанатской среде в связи с назначением Алексея Гойхмана

25 ноября 2009 13:18  [2596] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Руководство нижегородских футбольных клубов предприняло меры для "снижения напряженности" в фанатской среде в связи с назначением Алексея Гойхмана. Об этом на брифинге в ГУВД по Нижегородской области 25 ноября сообщил заместитель директора  ФК "Волга" по безопасности Валерий Мочалов.

По сего словам, после назначения президента ФК "Нижний Новгород" Алексея Гойхмана на пост президента ФК "Волга" на протяжении двух-трех дней была напряженная обстановка в связи с тем, что ряд болельщиков были недовольны перестановками. Руководство клуба провело профилактические беседы с отдельными лидерами фанатской среды. Кроме того, на сайтах ФК "Нижний Новгород" и "Волга" временно были закрыты гостевые страницы, чтобы предотвратить появление негативных высказываний в сети интернет.

"Сначала фанаты планировали провести акции протеста, но думаю, их все-таки удастся избежать. В любом случае о подготовке подобных акций первой узнает милиция", - добавил Мочалов.

По словам заместителя начальника ГУВД по Нижегородской области Виктора Кабацкого, милиция ведет учет наиболее агрессивно настроенных футбольных болельщиков. "У нас на контроле их немного, так что нельзя сказать, что их войско, но они все же есть", - сказал он.

Ранее сообщалось, что заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов не исключает возможности объединения ФК "Волга" и ФК "Нижний Новгород".
Поделиться: