Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Мое назначение на пост президента ФК "Волга" связано с изменением стратегии всего футбольного хозяйства Нижегородской области", - Алексей Гойхман

30 ноября 2009 15:15  [2737] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

"Мое назначение на пост президента ФК "Волга" связано в первую очередь с изменением стратегии всего футбольного хозяйства Нижегородской области", - заявил Алексей Гойхман на пресс-конференции 30 ноября.

По его словам, новая стратегия развития нижегородского футбола разработана местными чиновниками, Национальной академией футбола и поддержана лично губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. В ее основе будет клуб-флагман – "Волга", который планирует выступать в 2010 году в Премьер-Лиге. В первом дивизионе Нижегородскую область будет представлять ФК "Нижний Новгород", во втором дивизионе – дзержинский "Химик". Также идут переговоры о выступлении во втором дивизионе футбольных команд из Балахны и Павлово.

"Детская академия футбола тоже продолжит развиваться. Сейчас там учатся 740 ребятишек. Мы возлагаем на них большие надежды", - сказал Алексей Гойхман.



Напомним, что Алексей Гойхман назначен президентом футбольного клуба "Волга". Назначение произведено губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Соглашение рассчитано на один год, но может быть продлено еще на два сезона в случае успешного выступления ФК "Волга" в сезоне 2010 года.

До этого назначения Алексей Гойхман занимал пост президента ФК "Нижний Новгород". В футбольном клубе "Нижний Новгород" обязанности президента временно возложены на исполнительного директора клуба Дениса Маслова.

В 2009 году обе команды представляли Нижегородскую область в первом дивизионе первенства России по футболу. По итогам игр, ФК "Волга" заняла четвертое место в турнирной таблице, ФК "Нижний Новгород" – тринадцатое.

Поделиться: