Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Никаких ярких событий ни в политической, ни в экономической жизни в наступившем 2010 году в Нижегородской области не будет", - Николай Рябов

11 января 2010 15:44  [3036] Политика
Никаких ярких событий ни в политической, ни в экономической жизни в наступившем 2010 году в Нижегородской области не будет, - Николай Рябов

Никаких ярких событий ни в политической, ни в экономической жизни в наступившем 2010 году в Нижегородской области не будет, - Николай Рябов

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Отмахова

"Никаких ярких событий ни в политической, ни в экономической жизни в наступившем 2010 году в Нижегородской области не будет", - заявил в интервью НИА "Нижней Новгород" депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Нижегородского регионального отделения КПРФ Николай Рябов.

Собеседник агентства отметил, что "тишь, гладь, да божья благодать ожидает жителей региона в предстоящем году". "Провалы в экономике, и очередные обещания власти о подъеме производства также будут наблюдаться в 2010 году, как это было в прошедшем 2009", - заявил он.

"Если говорить о рождаемости, то она будет на уровне 2009 года. Это касается и России в целом, и Нижегородской области, в частности", - отметил Рябов. По его мнение, рост рождаемости ожидает страну, и соответственно регионы лишь только в 1012 году.

Говоря о прогнозах в области политики, Николай Рябов подчеркнул, что в "политическом плане год в Нижегородской области преподнесет определенные сюрпризы". "Если в масштабах страны 2010 год будет тихим и спокойным, то в Нижегородской области состоятся выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода, где будет разворачиваться интрига. Интересным будет то, кто все-таки пройдет в Гордумы Нижнего Новгорода, и кого изберут главой местного самоуправления областного центра. По всей вероятности, Вадим Булавинов не будет избран мэром Нижнего Новгорода", - продолжил депутат Госдумы РФ.

По словам Николая Рябова, принципиальных изменений в депутатском корпусе Гордумы не ожидается, "лишь на 30 - 40% изменится ее состав".

"Второе политически важное событие, которое произойдет в регионе - переназначение губернатора области. На 99% уверен, что губернатором Нижегородской области будет переназначен действующий глава региона Валерий Шанцев, даже не смотря на то, что некоторые и копают под него", - особо отметил собеседник агентства. "Лучше уж синица в руках", - заключил депутат нижней палаты российского парламента.

Напомним, что в августе 2010 года истекает срок полномочий губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. 8 августа 2005 года депутаты Законодательного собрания проголосовали за наделение Валерия Шанцева полномочиями губернатора Нижегородской области.

Напомним также, что в октябре 2010 года состоятся выборы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода и главы города. Глава города будет избирать из числа депутатов Гордумы. Он же будет исполнять полномочия председателя Гордумы. Глава администрации города будет назначаться по контракту выборной комиссией.
Поделиться: