Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

Владимир Солдатенков: "Во время ремонта Борского моста важно минимизировать неудобства для автомобилистов и пассажиров"

01 февраля 2024 14:58  [2183] Общество

Фото: пресс-служба ЗС НО

Председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков прокомментировал подготовку к ремонту старого Борского моста и варианты организации движения в связи с его временным закрытием.

"Подготовительный этап начнётся с 20 февраля, за это время на новом Борском мосту нанесут трёхполосную разметку и установят реверсивные светофоры. После чего старую переправу закроют полностью - с третьей декады марта до ноября 2024 года. На втором этапе с конца этого года по ноябрь 2025-го будет легче - возобновится движение по одной отремонтированной полосе старого моста в сторону Нижнего Новгорода с сохранением трёхполосного движения по новой переправе. Сейчас нужно обратить особое внимание на необходимость проработки вопроса об ограничении или изменении движения большегрузов на подходах к Борскому мосту. Также нужно отработать механизм оперативного взаимодействия сотрудников ГИБДД, регионального Минтранса и подрядчиков при возникновении сложных ситуаций на дороге, в том числе во время праздничных и выходных дней, проведения крупных мероприятий, чтобы быстро принимать необходимые решения для минимизации помех для трафика", - сообщил Владимир Солдатенков.

"Во время ремонта Борского моста важно минимизировать неудобства для автомобилистов и пассажиров. На период работ будет скорректировано расписание движения пригородных электричек, запущены дополнительные поезда. Кроме того, прорабатывается вопрос об увеличении рейсов "Валдаев", а также организации перевозок судами на воздушной подушке в зимнее время. Депутаты комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного Собрания в марте проведут выездное совещание, оценят эффективность организации дорожного движения на мосту и подходах к нему с целью подготовки возможных предложений по корректировке", - добавил парламентарий.

Напомним, что закрытие старого Борского моста на ремонт запланировано на 20 марта.

Поделиться: