Последние новости рубрики Политика
Политика

Молодежный парламент сокращает время на адаптацию будущих управленцев, - Дмитрий Шуров

03 декабря 2010 18:04  [2078] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Молодежный парламент сокращает время на адаптацию будущих управленцев. Об этом 3 декабря сообщил министр внутренней политики Нижегородской области в ходе интернет-конференции на тему "Концепция внутренней политики Нижегородской области", прошедшей в "Российской газете".

Он выразил уверенность в том, что молодежный парламент является "полезным и нужным" институтом.

"Молодежный парламент – это не аттракцион. Это своего рода модель получения первичного опыта. У нас нет времени на погружение молодежи в политические процессы, происходящие в стране, эта роль отводится именно молодежному парламенту", - сказал Шуров.

Он также выразил уверенность в том, что благодаря молодежному парламенту в политической сфере происходит ротация кадров. "Мы взращиваем новых политиков, которые приходят на смену тем, кто уходит со своего поста", - сказал он в интервью журналистам.

Напомним, что молодежный парламент при Законодательном собрании Нижегородской области был создан летом 2008 года.

Ранее сообщалось, что лидеры молодежных организаций парламентских политических партий КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР, а также кандидаты в молодежный парламент от других общественных организаций и самовыдвиженцы заявили о том, что они не признают результаты прошедших 27-28 ноября 2010 года выборов членов Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области.

СПРАВКА:

Молодежный парламент является совещательным и консультативным органом при Законодательном собрании, срок полномочий которого составляет два года. Члены Молодежного парламента могут принимать участие в обсуждении всех законопроектов, рассматриваемых депутатами Законодательного собрания, и вносить собственные предложения.
Поделиться: