Новости

Чемпион Европы по боевому самбо Вячеслав Василевский 22 мая в Нижнем Новгороде отстоял свой титул в поединке с Тумашем Кужелой

23 мая 2011 09:47  [1777]
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Чемпион Европы по боевому самбо Вячеслав Василевский 22 мая в Нижнем Новгороде отстоял свой титул в поединке с Тумашем Кужелой. Бой прошел в рамках турнира "Кубок Федора Емельяненко – Битва на Волге".

Вячеслав Василевский представлял московскую боевую школу "Самбо-70" и встретился с чемпионом Чехии по боевому самбо Тумашем Кужелой по программе MMA. Бой закончился в первом раунде. Российский спортсмен, проведя 4 минуты и 4 секунды поединка, закончил его удушающим приемом в партере.

Перед поединком Василевского в рамках турнира прошел еще один титульный бой. Чемпион Азии Мухамед Реза Нозари из Ирана по правилам K-1 оказался сильней российского претендента Алексея Ромашова. Для Нозари это был уже 106-ой поединок в карьере, а Ромашов участвовал только в 13-ой профессиональной схватке. Победа иранского бойца по завершению схватки судьями была признана единогласно.

Помимо титульных боев в программу фестиваля вошли рейтинговые бои (Сергей Разин из России по правилам MMA оказался сильней турецкого бойца Эмиля Абасова, Владимир Минеев в K-1 победил спортсмена из Айзербаджана Эльвина Аббасова) и командные поединки за кубок Федора Емельяненко, в которых нижегородская команда COMBAT BEARS превзошла NFight из Москвы.

Представители кстовской школы самбо между боями провели показательные выступления по рукопашному болю. Праздничное настроение зрителей поддерживали рок-группа Salvador и репер Алекс Белый.

Напомним, что организаторами турнира в Нижнем Новгороде являлись Лига Mix-fight Combat, московский промоутерский центр Fight Nights и Кстовская федерация самбо.
Поделиться: