Последние новости рубрики Политика
Политика

ЦИК РФ исключила Вадима Виноградова и Александра Косовских из нижегородского списка кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия"

21 ноября 2011 15:12  [2467] Политика
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) ЦИК РФ исключила Вадима Виноградова и Александра Косовских из нижегородского списка кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия". Об этом сообщается в документах ЦИК.

Оба они исключены из списка на основании решения Президиума центрального совета партии "Справедливая Россия".

Александр Косовских был исключен постановлением ЦИК от 16 ноября, Вадим Виноградов – постановлением от 18 ноября.

Сейчас список кандидатов партии "Справедливая Россия" от Нижегородской области возглавил депутаты Гордумы Дзержинска Анатолий Шеин.

Как ранее сообщал председатель совета НРО партии Александр Бочкарев Вадим Виноградов и Александр Косовских будут исключены из списка кандидатов "Справедливой России".

"Если я не успею восстановиться в правах кандидата в депутаты через Верховный Суд, то региональный предвыборный список возглавит Анатолий Шеин. В любом случае, главное, что от Нижегородской области в Госдуме будет нижегородец", - добавил Бочкарев.

Также напомним, что Центральная избирательная комиссия 27 октября исключила Александра Бочкарева из списка зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы. Об этом сообщается в документах ЦИК.

Первоначально в Нижегородскую группу вошли: руководитель НРО Александр Бочкарев, заведующий кафедрой Российской правовой академии Министерства юстиции РФ Вадим Виноградов, депутат ЗС НО Александр Косовских, депутаты Гордумы Дзержинска Анатолий Шеин и Андрей Герасимов, депутат Гордумы Нижнего Новгорода Игорь Богданов, депутат Гордумы Чкаловска Игорь Гаранин и главный специалист департамента по работе со СМИ аппарата партии Ксения Моторина.
Теги:
Поделиться: