Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Творческий коллектив Нижегородского театра оперы и балета в случае ремонта нынешнего здания театра сохранить не удастся, - Олег Кондрашов

12 ноября 2012 11:56  [3453] Культура и отдых
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Творческий коллектив Нижегородского театра оперы и балета в случае ремонта нынешнего здания сохранить не удастся, - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов во время оперативного совещания 12 ноября.

Глава администрации Нижнего Новгорода поделился впечатлениями о посещении премьеры оперы "Аида", которая прошла 10 ноября. "Я остался под впечатлением от проделанной работы творческого коллектива. Прекрасная постановка. При этом во время нашего общения после премьеры руководство и сам коллектив в один голос мне сказали, что нашему городу необходим новый оперный театр. Причем сотрудники заявили, что если старое здание будет закрыто для ремонта, творческий коллектив сохранить не удастся. Нижегородская опера не выдерживает конкуренции, на отдельные партии уже сейчас приглашаются певцы из других городов и театров", - рассказал Кондрашов.

Он также подчеркнул, что в работе Нижегородской оперы не должно быть перерывов, связанных с закрытием здания театра, поэтому администрации Нижнего Новгорода нужно оказать необходимое содействие правительству области в части определения места и строительства нового здания театра.

Как сообщалось ранее, местом строительства нового здания театра оперы и балета выбран парк Пушкина. Однако вопрос этот остался спорным, так как часть жителей и депутатов выступила против сноса деревьев, который потребуется при строительстве здания.

Также напомним, что в культурной жизни Нижнего Новгорода возникла еще одна проблема – Нижегородская митрополия может забрать здание консерватории.
Поделиться: