Последние новости рубрики Политика
Политика

Замначальника ГУ МВД России по Нижегородской области Виктор Цыганов отстранен от должности в связи с побегом заключенных

27 августа 2013 13:40  [4218] Политика
Виктор Цыганов

Виктор Цыганов

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Замначальника ГУ МВД России по Нижегородской области Виктор Цыганов отстранен от должности в связи с побегом заключенных. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в МВД РФ 27 августа.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, руководством МВД из-за произошедшего ЧП наказан ряд сотрудников.

"В том числе, замначальника ГУ МВД Виктор Цыганов отстранен от должности. Сейчас руководством МВД в адрес Президента России Владимира Путина направлено ходатайство об отставке Цыганова, так как только глава государства может принять это решение", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, трое сбежавших из-под конвоя заключенных в Нижегородской области задержаны в Дальнеконстантиновском районе 1 августа, они сбежали 25 июля.

Также сообщалось, что конвоировавшие сбежавших из-под стражи заключенных сотрудники полиции в Нижегородской области отстранены от исполнения служебных обязанностей. Cтарший группы конвоирования арестован по подозрению в халатности и превышении должностных полномочий.

Напомним также, что Виктор Цыганов назначен был заместителем начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области в соответствии с указом Президента РФ от 6 мая 2011 года.
Поделиться: