Последние новости рубрики Политика
Политика

Председатель совета НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев завершил процесс сбора подписей депутатов для регистрации кандидатом в губернаторы Нижегородской области

16 июля 2014 18:55  [3091] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

Председатель совета НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев завершил процесс сбора подписей депутатов для регистрации кандидатом в губернаторы Нижегородской области. Об этом сообщила секретарь НРО бюро совета партии "Справедливая Россия" Светлана Черемина.

По ее словам, кандидат, выдвинутый партией "Справедливая Россия", заручился поддержкой 341 депутата в 47 муниципальных образованиях Нижегородской области. "Для нас на сегодняшний день завершился первый этап избирательной гонки, мы считаем, что сможем преодолеть муниципальный фильтр, так как нам удалось добиться репрезентативности в 47 из 52 муниципальных образований", - пояснила Черемина.

Как сообщалось ранее, кандидаты в губернаторы Нижегородской области от оппозиционных парламентских партий набрали более двух третей необходимых голосов депутатов по данным на 15 июля. Среди них лидировал Александр Бочкарев –280 подписей из 38 муниципалитетов, на втором месте кандидат от ЛДПР Александр Курдюмов - 252 подписи депутатов из 34 районов и городских округов Нижегородской области, более 200 подписей в более 40 муниципалитетах собрал кандидат от КПРФ Владимир Буланов.

Наибольшее количество голосов депутатов среди кандидатов в губернаторы Нижегородской области от непарламентских партий по данным на 16 июля набрал Максим Сурайкин – 322 из 325 необходимых.

Также со ссылкой на штаб общественной поддержки Валерия Шанцева сообщалось, что врио губернатора Нижегородской области, выдвинутый от "Единой России", 15 июля первым собрал необходимое количество подписей. Он собрал 341 подпись во всех 52 муниципалитетах региона.

Напомним, выдвижение кандидатов продлится до 1 августа 2014 года. Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года.
Теги:
Поделиться: