Последние новости рубрики Общество
Общество

Ярмарка вакансий для вынужденно покинувших места своего постоянного проживания граждан Украины пройдет на базе пансионата "Янтарь" в Нижегородской области 28 июля

27 июля 2014 14:29  [581] Общество
Межрайонная ярмарка вакансий для граждан Украины, вынужденно покинувших места своего постоянного проживания, пройдет на базе пансионата "Янтарь" в Кстовском районе Нижегородской области 28 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Согласно сообщению, на базе пункта временного размещения граждан Украины, вынужденно покинувших места своего постоянного проживания, в пансионате "Янтарь" (Кстовский район, с. Татинец) государственной службой занятости населения будет проведена межрайонная ярмарка вакансий.

Специалисты службы занятости окажут индивидуальную консультационную помощь гражданам Украины по вопросам трудоустройства, профессиональной ориентации, ознакомят с областным банком вакансий, а также помогут составить резюме.

Для соискателей будет представлено более 800 вакансий, специально заявленных работодателями для граждан Украины, которых готовы принять на работу организации и предприятия, расположенные как в Нижнем Новгороде, так и в области. Среди работодателей-участников ярмарки вакансий заводы "Труд" и "Красный якорь", а также "ООО Обувь-НН", ООО "Продукт-Сервис", ООО "Негабариттяжтранс", ООО "Райцентр",ОАО "Лысковский механический завод", "ДСК-НН", ЗАО "ТПК Волга", ОАО "РЖД".

В настоящее время службой занятости активно ведется работа по содействию в трудоустройстве всех граждан, прибывших из Украины в Нижегородскую область.

Как сообщалось ранее, большинство прибывших в Нижегородскую область беженцев из Украины желают найти работу в городах Нижнем Новгороде и Кстово.

Напомним,по данным на 22 июля 2014 года, более 1600 вынужденных переселенцев с Украины прибыло в Нижегородскую область.

Начало ярмарки вакансий в 10:00.
Поделиться: