Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО КПРФ обратилось к Президенту России Владимиру Путину с открытым письмом

30 июля 2014 16:30  [2698] Политика
НРО КПРФ обратилось к Президенту России Владимиру Путину с открытым письмом. Текст письма опубликован на сайте регионального отделения.

В своем обращении коммунисты отмечают, что за первые 10 дней избирательной кампании в поддержку кандидата от компартии на выборы губернатора Нижегородской области Владимира Буланова "было собрано около 200 подписей муниципальных депутатов при необходимом количестве для регистрации – 325. Но вслед за этим был наложен строжайший запрет депутатам органов МСУ ставить подпись за кандидата-коммуниста".

"На муниципальных депутатов оказывается давление со стороны исполнительной власти, включая угрозы увольнения с работы, создания проблем для бизнеса, давление на членов их семей. В этих условиях сбор подписей практически остановился. За два дня до завершения подписной кампании, несмотря на каждодневную интенсивную работу, кандидат от КПРФ собрал лишь 80% от необходимого количества подписей депутатов", - говорится в обращении.

"При этом вызывает крайнее удивление - с какой легкостью и быстротой собрали подписи кандидаты от партий, которых никто и никогда не видел в нашей области ("Коммунисты России", "Патриоты России", "Великое Отчество", "Гражданская сила"). Мы имеем информацию о том, что кандидатам от этих партий оказано содействие в прохождении муниципального фильтра", - отмечается в обращении НРО КПРФ.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Мы серьезно обеспокоены сложившейся в Нижегородской области предвыборной ситуацией. Проведение выборов губернатора Нижегородской области без участия кандидата от КПРФ противоречит общим настроениям избирателей в области и уровню доверия к КПРФ в регионе. В Нижегородской области на всех последних выборах – в Законодательное собрание, Госдуму, Президента РФ - результаты голосования за КПРФ были значительно выше среднероссийских. Количество избирателей, поддерживающих КПРФ в регионе на последних думских выборах приблизилось к полумиллиону. КПРФ одержало победу над "Единой Россией" по партийным спискам во втором по численности городе региона - Дзержинске. В областном парламенте фракция КПРФ включает 12 депутатов, что является третьим показателем партии по России в целом", - сообщается в открытом письме.

Также отмечается, что "неучастие одной из крупнейших парламентских партий - КПРФ - в выборах губернатора Нижегородской области дискредитирует саму концепцию выборов глав регионов, саму идею выборности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации".

"Уважаемый Владимир Владимирович! Депутаты-нижегородцы готовы поставить подпись в поддержку регистрации кандидата КПРФ, за два дня региональное отделение КПРФ способно завершить сбор подписей, но для этого необходимо снять административные барьеры, восстановить принцип законности и конкурентности, дать возможность избирателям самим определить – кто из кандидатов на должность губернатора Нижегородской области достоин возглавить наш регион. Просим Вас вмешаться в сложившуюся в Нижегородской области ситуацию и обеспечить соблюдение законности в ходе избирательной кампании", - обращаются члены НРО КПРФ к Владимиру Путину.
Теги:
Поделиться: