Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 50 правонарушений выявлено в Дивеевском районе Нижегородской области за два дня 29 и 30 июля

31 июля 2014 14:35  [402] Общество
Более 50 правонарушений выявлено в Дивеевском районе Нижегородской области за два дня 29 и 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

С 29 по 30 июля в МО МВД России "Дивеевский" зарегистрировано 12 сообщений о происшествиях. Сотрудниками полиции выявлено 52 правонарушения, проведены проверки более 300 владельцев огнестрельного оружия, изъято четыре единицы оружия. Граждане добровольно сдали в полицию на временное хранение 12 единиц огнестрельного оружия.

По данным регионального ГУ МВД, в настоящее время в палаточный городок, организованный на время проведения мероприятий в честь преподобного Серафима Саровского, прибыли 984 паломника из различных регионов России и стран Ближнего зарубежья.

На подъездах к селу выставлены посты, на которых в круглосуточном режиме работают сотрудники ГИБДД, кинологи, инспекторы по делам несовершеннолетних и УФМС. Проверено 807 единиц автотранспорта.

Основные торжества состоятся 31 июля и 1 августа 2014 года. Ночью вся территория монастыря была обследована специалистами Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Нижегородской области, а также с применением служебно-разыскных собак. На входах в монастырь установлены рамки металлодетекторов, через которые будет осуществляться вход паломников на торжественную литургию.

Нижегородская полиция просит прихожан с пониманием отнестись к предпринятым мерам безопасности и не пытаться пронести на территорию монастыря запрещенные предметы.

Как сообщалось ранее, более пяти тысяч человек будут размещены в палаточном лагере во время празднования дня памяти Серафима Саровского в Дивеево Нижегородской области.
Поделиться: