Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии открытия торгово-развлекательного центра с аквапарком в Кстове 7 февраля

08 февраля 2015 11:44  [1829] Культура и отдых
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии открытия торгово-развлекательного центра с аквапарком в Кстове 7 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

"Аквапарк расположен недалеко от Нижнего Новгорода, и, я думаю, он будет пользоваться большим спросом. В самом Нижнем Новгороде сейчас рассматриваются три проекта аквапарка — в Автозаводском районе, в микрорайоне Мещерское озеро и на проспекте Гагарина, но эти проекты еще необходимо согласовать. Есть трудности: кто-то хочет аквапарк, кто-то не хочет, поэтому нужно искать компромисс", — отметил губернатор.

По словам генерального директора компании-застройщика ООО "Иткол-НН" Сергея Бушуева, пропускная способность аквапарка составляет 300 человек. Помимо горок в комплексе есть волновые и массажные бассейны, русская и турецкая бани, а также хамам. Сам комплекс бассейнов расположен на площади более 7 тысяч кв. м. "В малом городе такой проект - один из первых в России. Общие инвестиции в объект составили более 1 млрд рублей, здесь работает уже более 500 человек", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, компания "Корос-Аква" планирует начать строительство аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в марте 2015 года. Разрешение на строительство объекта компания получила 10 декабря 2014 года. В настоящее время ведется подготовительный этап строительства, в рамках которого собирается вся разрешительная документация, необходимая для начала реализации проекта.

Напомним, торжественная церемония закладки первого камня на площадке строительства ТРЦ с аквапарком состоялась 26 марта 2013 года. Для строительства компания-застройщик привлекала кредит в Банке ВТБ в размере 750 млн рублей.
Поделиться: