Последние новости рубрики Политика
Политика

СК РФ просит свидетелей убийства Бориса Немцова либо обладающих информацией об обстоятельствах его совершения связаться со следователями

02 марта 2015 08:31  [2897] Политика
Борис Немцов

Борис Немцов

СК РФ просит свидетелей убийства Бориса Немцова либо обладающих информацией об обстоятельствах его совершения связаться со следователями. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В связи с расследованием уголовного дела об убийстве Бориса Немцова СК России просит лиц, ставших очевидцами преступления либо обладающих информацией об обстоятельствах его совершения, связаться по телефону доверия 8 (800) 100-12-60 или с оперативным штабом по номеру 8 (495) 694-92-29.

"Анонимность всем обратившимся гарантируется, кроме того, оперативные подразделения, осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела, готовы выплатить крупное вознаграждение в размере 3 млн рублей за ценную для следствия информацию", - отмечается в сообщении.

Также на сайте СК РФ сообщается, что "в связи с тем, что Анна Дурицкая является прямым свидетелем - непосредственным очевидцем убийства Бориса Немцова, у следователей есть основания провести с ней дополнительные следственные действия".

Как сообщалось ранее, бывший губернатор Нижегородской области, сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в Москве. По данному факту возбуждено уголовное дело. Убийство произошло на Большом Каменном мосту. По предварительным данным, неизвестный (или неизвестные) произвел несколько выстрелов в спину Немцова и скрылся с места преступления. От полученный ран политик скончался.

Руководитель нижегородского регионального отделения РПР-Парнас Анна Степанова уверена в политических мотивах убийства Бориса Немцова. "Я выражаю соболезнования родным и Близким Бориса Немцова, это большая потеря для нас. Думаю, в его убийстве виновата действующая власть, это, безусловно, связано с политическими мотивами", - сказала она.

В Нижнем Новгороде 1 марта на ул. Большой Покровской прошел пикет в память о бывшем нижегородском губернаторе.

Борис Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта. Гражданская панихида по покойному пройдет в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00.
Поделиться: