Последние новости рубрики Политика
Политика

Администрация Нижнего Новгорода намерена объединить департамент дорожного хозяйства и управление по благоустройству

24 апреля 2015 12:27  [2682] Политика
Администрация города

Администрация города

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода намерена объединить департамент дорожного хозяйства и управление по благоустройству. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в городской администрации.

По данным источника агентства, ставки сотрудников планируемого к объединению структурного подразделения планируется утвердить в период с 27 апреля до окончания майских праздников.

"Сейчас в администрации города рассматривается вопрос о целесообразности объединении еще каких-либо департаментов и управлений, но этот вопрос еще обсуждается, возможно что-то будет объединено, возможно - нет", - подчеркнул источник.

Напомним, что глава городской администрации Олег Кондрашов заявил о планируемом объединении ряда структурных подразделений и сокращении порядка 20% сотрудников на оперативном совещании 6 апреля. 20 апреля он поручил проработать возможность сокращения фонда оплаты труда городской и районных администраций на 10% и сообщил о полной ликвидации девяти из 45 муниципальных предприятий и учреждений города.

Напомним также, что 21 апреля бывший начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев был назначен и.о. главы Канавинского района Нижнего Новгорода, сменив уволенного с данной должности Дмитрия Шурова.

СПРАВКА:
По состоянию на апрель 2015 года, в структуру администрации Нижнего Новгорода, помимо главы, входят: пять заместителей главы, курирующие каждый свой блок департаментов и управлений, и восемь заместителей, являющихся главами районов Нижнего Новгорода. Непосредственно главе администрации подчиняются сектор по защите государственной тайны, департамент правового обеспечения и управление муниципального контроля. Общее количество департаментов и управлений в ведомстве - 25.
Поделиться: