Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Следователи выявили новое мошенничество на 2 млн рублей со стороны владелицы турфирмы в Нижнем Новгороде

27 апреля 2015 18:25  [1816] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Следователи выявили новое мошенничество на 2 млн рублей со стороны владелицы турфирмы в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в УМВД по городу.

Согласно информации, мошеннические действия со стороны владелицы турфирмы Ирины Нурматовой начались с конца 2013 года. Тогда же и начали поступать жалобы. С начала 2014 года в суд поступило порядка 15 исков от пострадавших покупателей путевок через турфирму Irena Travel. Решения судий были приняты заочно, без ее присутствия, многие из них положительные.

"В полицию заявления начали поступать относительно недавно, сейчас в производстве у следователей 11 уголовных дел", - прокомментировали ситуацию в УМВД по городу. "Женщина сначала брала деньги, потом бронировала туры, выдавала квитанции покупателям, а затем сама же их аннулировала", - уточнил собеседник агентства.

В конце апреля 2015 года владелице турфирмы было предъявлено первое обвинение. Всего по ч. 3 ст. 159 "Мошенничество" возбуждено в марте 2015 года 11 уголовных дел. Общий выявленный ущерб пострадавших от рук данной нижегородки по данным полиции составляет 2 млн рублей. В полицию продолжают поступать заявления.

Напомним, подобное мошенничество было выявлено в Нижнем Новгороде и в августе 2014 года. Тогда причиненный владелицей нижегородской турфирмы "33 удовольствия" Еленой Демидовой ущерб превысил 5 млн рублей. Всего в полицию обратилось более 50 потерпевших.
Поделиться: