Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский зоопарк "Лимпопо" планирует заселить зону "Африка" до конца 2017 года

03 июля 2015 12:31  [1600] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский зоопарк "Лимпопо" планирует заселить зону "Африка" до конца 2017 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил директор зоопарка Владимир Герасичкин.

По его словам, создание новой территории, населенной африканскими животными, начнется с постройки вольера для жирафа.

"Данный проект - достаточно долгосрочный. Все начнется с жирафа, затем мы будем заселять новые территории африканскими животными: антилопами, шимпанзе, зебрами, кроме того, новые просторные вольеры получат наши трубкозубы. Реализация проекта продолжится в течение двух лет", - отметил директор зоопарка.

В свою очередь, пресс-секретарь зоопарка Дарья Архипова уточнила, что на данный момент нет точного количества животных, которые будут населять новую зону, так как все будет зависеть от темпов строительства вольеров. "Наш зоопарк способен вместить еще много животных, они будут заселяться по мере возведения новых помещений, места хватит всем, главное, чтобы на все хватало денег", - отметила собеседница агентства.

Напомним, что нижегородский зоопарк "Лимпопо" планирует перевезти из Красноярска самку жирафа по кличке Радуга в начале осени 2015 года.
Поделиться: