Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Администрация Нижнего Новгорода скорректировала первоначальные планы по строительству новых ФОКов на фоне сложной экономической ситуации", - Олег Кондрашов

08 июля 2015 15:40  [2577] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

"Администрация Нижнего Новгорода скорректировала первоначальные планы по строительству новых ФОКов на фоне сложной экономической ситуации", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в эфире нижегородской телекомпании вечером 7 июля 2015 года.

"Сейчас у нас строится четыре спорткомплекса: на ул.Тропинина около пр. Гагарина в Приокском районе, на ул. Ярошенко в Московском районе, на ул. Родионова в Нижегородском и на пр. Кораблестроителей в Сормовском районе. В 2015 году мы приложим все усилия, чтобы открыть два из них, еще два перейдут на будущий год. Так что, могу заверить, современные спортивные комплексы обязательно будут построены",- сказал Кондрашов.

По его словам, ФОК на улице Ярошенко в Московском районе, который носит название "Юность" планируется запустить уже к 1 сентября, также к концу года будет сдан спорткомплекс в Приокском районе. "Трудно, в первую очередь, подрядной организации, потому что по условиям контракта, который заключен с муниципалитетом, застройщик должен был строить за собственные средства, а мы с ним должны рассчитаться в течение трех лет. Но сегодняшняя финансовая ситуация поставила подрядчика в очень сложные условия - он просто-напросто не может привлечь деньги, поскольку банки сейчас выдают кредиты под очень высокий процент, что не дает им возможности эффективно строить. Но, тем не менее, компания обязалась завершить строительство", - добавил Олег Кондрашов.

"Что касается двух других ФОКов на проспекте Кораблестроителей и на улице Деловой, то это уже перспективы 2016 года", - резюмировал глава администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее источник в горадминистрации сообщал о переносе ввода в эксплуатацию двух ФОКов на 2016 год.
Поделиться: