Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд отказал следствию в продлении домашнего ареста двоим обвиняемым в халатности по делу Белова нижегородским участковым 2 октября

03 октября 2015 12:41  [2543] Происшествия
Суд отказал следствию в продлении домашнего ареста двоим обвиняемым в халатности по делу Белова нижегородским участковым 2 октября. Об этом сообщается на сайте суда Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Согласно информации, 2 октября Нижегородский районный суд рассмотрел три ходатайства следствия о продлении домашнего ареста обвиняемым в халатности участковым-полицейским, сотрудникам ОП №5 УМВД России по Нижнему Новгороду.

В удовлетворении ходатайств о продлении срока действия меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении участковых уполномоченных отказано. Суд указал, что основания, по которым данная мера пресечения была избрана, в настоящее время отпали. Анализ представленных доказательств, данных о том, что производство предварительного расследования по уголовному делу находится на завершающей стадии, позволяет суду сделать вывод, что дальнейшее продление срока домашнего ареста обвиняемым не является целесообразным и необходимым.

Начальнику отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОП № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду суд продлил срок домашнего ареста на два месяца, то есть по 4 декабря 2015 года.

В судебном заседании следователь и помощник прокурора заявленное ходатайство поддержали, обвиняемый и его защитник не возражали относительно удовлетворения заявленного ходатайства. Постановления в законную силу не вступили.

Напомним, что Нижегородский районный суд оставил под стражей обвиняемого в убийстве восьми человек Олега Белова до января 2016 года решением от 30 сентября 2015 года.

Напомним, останки детей дошкольного возраста из многодетной семьи обнаружены в одной из квартир в Нижнем Новгороде 4 августа 2015 года. С 25 июля 2015 года дети перестали посещать детсад, о чем его сотрудники сообщили в правоохранительные органы. Полицейские, приехавшие к дому, залезли через четвертый этаж и, посмотрев в окно квартиры, увидели трупы, а затем проникли в жилище. Также напомним, что отец убитых детей является уроженцем Гороховца Владимирской области.

В 2011 году комиссия по делам несовершеннолетних пыталась лишить его родительских прав в отношении тогда еще троих детей. В 2015 году в суд по поводу лишения родительских прав и расторжении брака обратилась мать семейства, предварительное заседание было назначено на 27 июля, но не истица, но ответчик на заседание не явились. Напомним, отец расчлененных в Нижнем Новгороде шестерых детей задержан полицейскими во Владимирской области поздно вечером 4 августа 2015 года.
Поделиться: