Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородская "Чайка" проиграла в Уфе "Толпару" в овертайме в повторном матче 17 ноября

18 ноября 2015 09:53  [913] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородская "Чайка" проиграла в Уфе "Толпару" в овертайме в повторном матче 17 ноября. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы упустили победу на льду конкурента в борьбе за лидерство в Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги. В отличие от первого матча, где соперники на двоих забросили 10 шайб (как сообщалось ранее, в первой встрече в Уфе нижегородцы уступили 4:6) в повторном матче команды внимательнее действовали в защите и играли более жестко, сбиваясь на грубость. "Чайка" и "Толпар" в сумме набрали 77 минут штрафа (в первой встрече - восемь минут на двоих).

Счет на 14-й минуте второго периода открыли нижегородцы, причем, играя в меньшинстве. Артур Гиздатуллин убежал в контратаку. "Толпар" отыгрался на пятой минуте третьего периода, реализовав большинство. Основное время матча завершилось при счете 1:1. На третьей минуте овертайма "Чайка" пропустила гол в свои ворота и проиграла матч 1:2.

Дважды проиграв в Уфе, "Чайка" сместилась с третьего места в турнирной таблице Восточной конференции на пятое. У нижегородцев 40 очков. Столько же у занимающего четвертое место "Толпара".

Следующие матчи "Чайка" проведет в Тольятти на льду занимающей 14-е место "Ладьи" 20 и 21 ноября.
Поделиться: