Последние новости рубрики Экономика
Экономика

МП "Нижегородпассажиравтотранс" планирует погасить долги по зарплате перед сотрудниками до 22 января

20 января 2016 16:49  [2382] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

МП "Нижегородпассажиравтотранс" планирует погасить долги по зарплате перед сотрудниками до 22 января 2015 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил представитель департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Андрей Журавский.

По его словам, 20 января муниципальное предприятие выплатило все долги по заработной плате водителям и кондукторам. "До конца недели будет выплачена зарплата остальным сотрудникам автобусного парка. При этом отмечу, что задержка, которая составляла всего пять дней, у нас только по расчету – аванс сотрудникам был переведен", - отметил Андрей Журавский.

На вопрос корреспондента НИА "Нижний Новгород" не связано ли образование долгов по зарплате в 14,5 млн рублей с переводом данных средств на выплату еще одного долга администрации - за топливо для автобусов, представитель департамента ответил отрицательно. Андрей Журавский подчеркнул, что "долг образовался из-за расстановки приоритетов", но не уточнил, какие расходы были более приоритетными за декабрь 2015 года, чем выплата зарплат сотрудникам.

Напомним, что региональная Госинспекция труда выявила долги по зарплате в размере 14,5 млн рублей за декабрь 2015 года в филиале МП "Нижегородпассажиравтотранс".

Напомним также, что общий долг горадминистрации перед ООО "Пассажирнефтьсервис-НН" за топливо, по данным на 19 января 2016 года, составлял более 150 млн рублей. При этом, в горадминистрации заявили, что до конца января 2016 года планируют перевести ООО "Пассажирнефтьсервис-НН" 15 млн рублей долга за топливо для автобусов.
Поделиться: