Последние новости рубрики Политика
Политика

Сергей Миронов, Ирина Семашко и Валентина Никулина вошли в совет директоров ОАО "Нижегородский водоканал" от горадминистрации

27 января 2016 16:50  [2796] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Сергей Миронов, Ирина Семашко и Валентина Никулина вошли в совет директоров ОАО "Нижегородский водоканал" от горадминистрации. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В совет директоров водоканала также вошел его новый директор Александр Прохорчев. Данные кандидатуры были согласованы главой горадминистрации Сергеем Беловым во второй половине января 2016 года. Почти тот же состав был одобрен сити-менеджером в совет директоров ОАО "Теплоэнерго": и.о. первого заместителя Сергей Миронов, директор департамента экономического развития Ирина Семашко, председатель комитета по управлению госимуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Валентина Никулина и заместитель директора департамента правового обеспечения Елена Евсикова.

Напомним, что 27 января Дума Нижнего Новгорода согласовала депутатов-членов советов директоров "Нижегородского водоканала" и "Теплоэнерго". Предыдущее утверждение кандидатур в совет директоров данных организаций состоялось в марте 2015 года.

Напомним также, что 25 января 2016 года глава горадминистрации Сергей Белов официально представил Александра Прохорчева в должности нового директора Нижегородского водоканала. Ранее Белов отстранил от данной должности Александра Попова. Председатель комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству Александр Котельников считает, что Белов отстранил Попова из-за разногласий по вложениям в модернизацию станции аэрации (более 800 млн рублей) в условиях нищего бюджета.
Поделиться: