Последние новости рубрики Политика
Политика

Дмитрий Цыганков будет назначен директором МП "НПАТ", - источник

29 января 2016 11:54  [4824] Политика
Дмитрий Цыганков будет назначен директором МП НПАТ, - источник

Дмитрий Цыганков будет назначен директором МП НПАТ, - источник

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Экс-директор МУ "Кстовское ПАП" Дмитрий Цыганков будет назначен директором МП "Нижегородпассажиравтотранс". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в администрации Нижнего Новгорода.

По словам собеседника агентства, Цыганков должен приступить к обязанностям с 1 февраля 2016 года. Официально эту информацию в горадминистрации не комментируют.

Председатель комиссии Гордумы по транспорту Алексей Гойхман в свою очередь сообщил НИА "Нижний Новгород", что действительно есть информация о том, что сегодня глава горадминистрации Сергей Белов должен был встречаться с Цыганковым. "Такое предприятие нельзя оставлять длительное время без руководителя. Может, на этот пост выдвигались и другие кандидатуры, но то, что Белов рассматривал кандидатуру Цыганкова, это точно", - отметил он.

Гендиректор МП "Нижегородпассажиравтотранс" Дмитрий Кирсанов 26 января написал заявление о сложении полномочий с 1 февраля 2016 года, он объяснил свое решение тем, что уезжает работать в Москву.

Тогда источник в горадминистрации отмечал, что "несколько депутатов Думы Нижнего Новгорода продвигают людей из ООО "Русская тройка" - Дмитрия Цыганкова и Александра Таланина, чье предприятие реализует проездные на городской транспорт, осуществляя только пригородные перевозки, а бюджет из-за этого не досчитывается миллионов рублей".

Кирсанов был назначен генеральным директором НПАТ в 2013 году. До его назначения, в январе 2013 года "Нижегородпассажиравтотранс" был передан в муниципальную собственность с долгом более 600 млн рублей.

Напомним, что кредиторская задолженность НПАТ" составляет около 700 млн рублей на январь 2016 года. Ранее сообщалось, что администрация города планирует перевести ООО "Пассажирнефтьсервис-НН" 15 млн рублей долга за топливо для автобусов до 22 января 2016 года, чтобы не допустить приостановку поставки топлива для муниципальных автобусов. До этого "Пассажирнефтьсервис-НН" уже приостанавливало поставку топлива с 29 декабря 2015 года - тоже из-за задолженности администрации.

Напомним также, что в октябре 2015 года комиссия по транспорту Думы Нижнего Новгорода объявила о своем намерении инициировать проверку частных компаний по реализации социальных проездных, среди которых: ООО "Русская тройка", ООО "РБ и К" и ООО "Транс-НН".
Поделиться: