Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Ввод в эксплуатацию производства средств воздушно-космической обороны в Нижнем Новгороде запланирован на февраль

04 февраля 2016 15:21  [3695] Экономика
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Ввод в эксплуатацию производства средств воздушно-космической обороны в Нижнем Новгороде запланирован на февраль. Об этом сообщается на сайте Президента России 4 февраля 2016 года.

Владимир Путин провёл рабочую встречу Валерием Шанцевым. На встрече обсуждалась социально-экономическая ситуация в Нижегородской области. Шанцев сообщил президенту, что в Нижегородской области в 2015 году реализовано семь крупных инвестиционных проектов. "Открыли второе производство каталитического крекинга, на ГАЗе две новые конвейерные линии запустили: цельнометаллический фургон "ГАЗель Некст" (объём 13 кубических метров), мы раньше всё это по импорту покупали, теперь всю линейку заполнили и организовали производство "Мерседес Спринтер", - сказал Валерий Шанцев.

Губернатор Нижегородской области сообщил также, что в 2016 году в регионе планируется реализовать девять крупных проектов. "На этот год намечаем девять таких проектов. Наверное, самый большой по капитализации - это Нижегородский машиностроительный завод, в конце февраля мы его вводим в эксплуатацию", - сообщил глава региона.

В Концерне "Алмаз-Антей", который осуществляет строительство нового завода на базе Нижегородского машиностроительного завода (НМЗ) в Нижнем Новгороде, информацию о вводе нового производства в конце февраля подтвердить отказались.

Напомним, что официальное название нового завода - "Нижегородский завод 70-летия Победы". Стоимость создания нового производства ранее оценивалась в 45 млрд рублей, планировалось создать 3,5 тысячи рабочих мест.

СПРАВКА:
ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" входит в ОАО "Концерн ПВО "Алмаз - Антей". Выпускает вооружение и военную технику по нескольким направлениям, основные из которых: средства систем противовоздушной, противоракетной обороны и радиолокационные станции (ПВО, ПРО, РЛС), артиллерийское вооружение, оборудование судовых атомных установок для подводных и надводных кораблей ВМФ РФ, узлы и агрегаты для АЭС.
Поделиться: