Последние новости рубрики Политика
Политика

Генсовет "Единой России" планирует допускать находящихся под следствием граждан до участия в праймериз

05 февраля 2016 14:54  [1690] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Генсовет "ЕР" планирует допускать находящихся под следствием граждан до участия в праймериз. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря генерального совета партии Сергея Неверова.

Неверов на XV съезде 5 февраля 2016 года партии отмечает, что каждый подобный случай будет рассматриваться индивидуально. "Было учтено предложение коллег о том, что не может являться поводом для отказа в регистрации или снятии с регистрации человека, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Это должно быть предметом индивидуального рассмотрения - на региональном и федеральном оргкомитетах. Во главе должна стоять презумпция невиновности", - сказал Неверов.

В то же время, говоря о внесенных в проект положения о праймериз коррективах, Неверов подчеркнул, что для депутатов всех уровней, желающих принять участие в праймериз, будет необходимо сдать декларации о доходах и расходах до 1 апреля.

Напомним, что людям, имеющим судимость или находящимся под следствием, перед выборами в местные представительные органы в 2015 году в праймериз "Единой России" участвовать было нельзя. Кроме того, по уставу "ЕР" членство в партии должно быть прекращено, если на "единоросса" заведено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что праймериз "Единой России" назначен на 22 мая. Выборы в Госдуму РФ VII созыва, а также в Заксобрание Нижегородской области назначены на 18 сентября 2016 года.
Теги:
Поделиться: