Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО "Единой России" установило сроки подачи заявок на участие в партийном голосовании перед выборами в ЗС НО

01 апреля 2016 13:23  [2476] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

НРО "Единой России" установило сроки подачи заявок на участие в партийном голосовании перед выборами в Заксобрание региона. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского регионального отделения партии.

Согласно предоставленной информации, заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования состоялось 31 марта. В ходе заседания принято решение по срокам выдвижения участников на партийное голосование: свои заявки все желающие могут подавать с 1 по 30 апреля 2016 года. Оргкомитет также утвердил регламент по организации и проведению предварительного голосования.

Как пояснила корреспонденту НИА "Нижний Новгород" заместитель председателя НРО "Единой России", председатель комитета Заксобрания по социальным вопросам Ольга Щетинина, дату предварительного голосования перед выборами в региональный парламент определит оргкомитет. "Таким образом, региональное партийное голосование может состояться как до подобного голосования перед выборами в Госдуму, намеченного на 22 мая, так и несколько позднее", - сказала Ольга Щетинина.

Напомним, что 30 марта политсовет НРО "Единой России" выбрал третью модель партийного голосования перед выборами в Заксобрание региона. По ней выборщиками могут стать члены партии и представители общественных организаций.

Напомним также, что перед выборами в Госдуму РФ "Единая Россия" проводит партийное голосование по первой модели - она предполагает, что участвовать в голосовании может любой дееспособный гражданин. По данным на 25 марта от Нижегородской области на предварительное голосование заявились 30 кандидатов.
Поделиться: