Последние новости рубрики Общество
Общество

"Зоозащита НН" планирует вложить около 15 млн рублей в строительство приюта для бездомных животных в Нижнем Новгороде

05 апреля 2016 15:24  [2225] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ООО "Зоозащита НН" планирует вложить около 15 млн рублей в строительство приюта для бездомных животных в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил директор организации Владимир Гройсман 5 апреля 2016 года.

По его словам, в связи со сложностями юридического оформления участка для нужд приюта, его открытие ожидается не раньше, чем к концу 2016 года. "Одно из зданий приюта на Бурнаковском проезде уже готово к эксплуатации, ремонт второго выполнен на 80%. На апрель 2016 года мы из собственных средств вложили в ремонтные и строительные работы порядка 12 млн рублей, всего планируем инвестировать порядка 15 млн рублей", - рассказал Владимир Гройсман.

Напомним, в сентябре 2015 года сообщалось, что "Зоозащита НН" планирует открыть первый современный приют для бездомных животных в Нижнем Новгороде в 2016 году. Предполагалось, что в состав приюта войдет большое количество вольеров европейского уровня, а также детский кинологический клуб.

Пункт передержки безнадзорных животных был открыт ООО "Зоозащита-НН" в феврале 2014 года на собственные средства. Весной того же года горадминистрация заключила с этой компанией контракт на регулирование численности животных.
Теги:
Поделиться: