Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Руководство "ЕР" рекомендовало мне участвовать в праймериз от Рязанской, а не Нижегородской области", - Андрей Макаров

06 апреля 2016 17:32  [2247] Политика
Андрей Макаров

Андрей Макаров

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Руководство "Единой России" рекомендовало мне участвовать в праймериз от Рязанской, а не Нижегородской области", - заявил председатель комитета Госдумы РФ по бюджету Андрей Макаров на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 6 апреля 2016 года.

По его словам, президиум генсовета партии рекомендовал нескольким председателям комитетов нижней палаты парламента поучаствовать в предварительном голосовании не от тех регионов, которые они представляют в Думе нынешнего созыва.

"Учитывались проблемы регионов, их специфика, вопрос эффективности применения нашего опыта. Мне в частности рекомендовали заявиться от Рязанской области, а председателю комитета по образованию Вячеславу Никонову – от Нижегородской", - сказал Андрей Макаров.

Депутат Госдумы, также отметил, что "не стал нижегородцем за время представления данного региона в парламенте, а остался москвичом", но готов решать проблемы области и не будучи депутатом ее представляющим. "Так, мы рассчитываем, что в течение апреля 2016 года Нижегородской области поступят 1,5 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры, в частности, на строительство дублера Борского моста. Все необходимые согласования между федеральными и областными структурами уже прошли", - добавил Андрей Макаров.

Напомним, что по данным на 6 апреля 2016 года на голосование "ЕР" перед выборами в Госдуму от Нижегородской области были зарегистрированы 48 человек. Документы для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" можно подавать до 10 апреля. Сама процедура предварительного голосования намечена на 22 мая.
Поделиться: