Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Нижний Новгород обладает колоссальным потенциалом для проведения мероприятий уровня ЧМ-2018", - Виталий Мутко

27 апреля 2016 16:44  [2742] Спорт
Виталий Мутко

Виталий Мутко

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Нижний Новгород обладает колоссальным потенциалом для проведения мероприятий уровня ЧМ-2018", - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе брифинга после окончания восьмого заседания совета оргкомитета "Россия-2018" при участии FIFA 27 апреля 2016 года.

"Нижний Новгород для нас - важнейший город. У нас есть план по реализации всех мероприятий здесь, и основные мероприятия выполняются в срок. Аэропорт введен, в ближайшее время начнется реконструкция пр. Молодежного, три гостиницы введены, строительство других гостиниц мы контролируем, стадион строится согласно графику, равно как и метро. Пока к Нижнему Новгороду у нас никаких вопросов нет", - подчеркнул министр.

Он также добавил, что когда принималось решение о проведении матчей 1/8 и 1/4 финала, то не возникло никаких сомнений в том, чтобы "отдать" их Нижнему Новгороду.

"А это матчи очень высокого уровня. Это будет восемь лучших команд мира и совсем другое количество зрителей. Нижний Новгород обладает колоссальным потенциалом для проведения мероприятий уровня Чемпионата мира", - отметил Виталий Мутко.

Напомним, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля - одна восьмая финала, 6 июля - четвертьфинал.

Напомним также, строительство нижегородского стадиона к ЧМ-2018 планируется завершить до 25 декабря 2017 года. Контракт на реконструкцию пр. Молодежного правительство области планирует подписать 18-19 мая. Новый терминал аэропорта Стригино в Нижнем Новгороде начал обслуживать внутрироссийские авиарейсы в тестовом режиме 4 марта 2016 года.
Поделиться: