Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура внесла представление главе администрации Нижнего Новгорода Сергею Белову за плохое состояние дорог

16 мая 2016 13:37  [2126] Общество
Прокуратура внесла представление главе администрации Нижнего Новгорода Сергею Белову за плохое состояние дорог. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Такое решение принято по итогам проверки содержания улично-дорожной сети. По результатам проверки установлено, что в каждом районе города состояние дорожного полотна находится в неудовлетворительном состоянии, имеются многочисленные выбоины (ямы), размер значительной части которых превышают допустимые пределы, установленные федеральным законодательством (длина 15 см., ширина 60 см., глубина 5 см.).

"Действующее законодательство прямо возлагает на органы МСУ, на обслуживающие организации обязанность по содержанию дорог. Однако в настоящее время меры по устранению выбоин и ям, не приняты", - говорится в сообщении.

Уточняется, что наличие указанных нарушений снижает степень безопасности дорожного движения и создает угрозу жизни и здоровья граждан, а также их имуществу.

По данному факту в адрес главы администрации Нижнего Новгорода внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, по всем выявленным фактам нарушений требований законодательства прокуратура города привлекла к административной ответственности подрядные организации.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода намерена выделить 36 млн рублей на ямочный ремонт дорог в 2016 году, еще 130 мн рублей город получит из областного бюджета.

Напомним также, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил задачу предусмотреть выделение 3 млрд рублей на ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2017 году, поскольку в последнее время в ремонт дорог областного центра не вкладывались большие средства.
Поделиться: