Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

СОГАЗ застраховал строительство нижегородского стадиона к ЧМ-2018 на 17 млрд рублей

19 мая 2016 12:49  [1447] Бизнес
Строительство стадиона к ЧМ в Нижнем Новгороде

Строительство стадиона к ЧМ в Нижнем Новгороде

Фото: НИА Нижний Новгород

АО "СОГАЗ" застраховало строительство нижегородского стадиона к Чемпионат мира по футболу 2018 года на 17 млрд рублей. Об этом первый заместитель председателя правления компании Николай Галушин сообщил в рамках пресс-конференции 19 мая 2016 года.

По его словам, на сумму 17 млрд рублей будут застрахованы строительно-монтажные риски.

"Это не только страхование материального ущерба самих работ, но и более позднего ввода объекта в эксплуатацию из-за непредвиденных обстоятельств, а также задержки сроков по причине дополнительных строительных работ на объекте по необходимости", - подчеркнул он.

Николай Галушин также сообщил, что объект строительства, материалы и элементы, используемые в работе, застрахованы на условии "с ответственностью за все риски" на 16,75 млрд рублей. Еще на 300 млн рублей застрахована гражданская ответственность перед третьими лицами при производстве работ. Страховая защита будет действовать до конца ноября 2018 года, включая период гарантийного обслуживания. Кроме нижегородского стадиона, СОГАЗом застрахован еще один объект к Чемпионату мира по футболу 2018 года: реконструируемый стадион "Екатеринбург Арена".

Как сообщалось ранее, подрядчик - АО "Стройтрансгаз" (Группа СТГ) - планирует начать возведение крыши стадиона к Чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в Нижнем Новгороде в 2018 году, в начале 2017 года. Работы по возведению каркаса кровли завершатся до конца 2016 года. В настоящее время "Стройтрансгаз" начал строить предпоследний, четвертый этаж стадиона в секторе А, где предполагается возведение пяти этажей.

Госконтракт на строительство стадиона минспорта РФ и ОАО "Стройтрансгаз" подписали в конце декабря 2014 года. Цена контракта - 16,756 млрд рублей. Согласно договору, работы по возведению спортобъекта завершатся до 25 декабря 2017 года.

В январе 2016 года госэкспертиза дала положительное заключение на скорректированный проект стадиона к чемпионату.
Поделиться: