Последние новости рубрики Общество
Общество

Работникам ЗАО "ДСК-НН" выплачены долги по зарплате на сумму 8,5 млн рублей

02 июля 2016 10:52  [1544] Общество
Работникам ЗАО "ДСК-НН" выплачены долги по зарплате на сумму 8,5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.

Согоасно информации, по версии следствия, один из членов совета директоров закрытого акционерного общества"ДСК-НН", расположенного на территории города Кстово Нижегородской области, не выплачивал заработную плату в период с декабря 2014 года по январь 2016 года в размере, превышающем 55 миллионов 978 тысяч рублей. Количество сотрудников, оставшихся без заработной платы, составляет более 1200 человек.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы продолжается возмещение причиненного потерпевшим вреда. В настоящее время возмещена задолженность по заработной плате в сумме 8,5 млн рублей.

Напомним, что находящееся под уголовным делом нижегородское ЗАО "ДСК-НН" приступило к выплате зарплаты сотрудникам в мае 2016 года.

Ранее сообщалось, что 4 февраля 2016 года арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении "ДСК-НН". С заявлением о признании завода банкротом еще в мае 2013 года в суд обратилась межрайонная ИФНС России №6 по Нижегородской области. Долг компании перед налоговой службой, согласно материалам суда, составлял 179,5 млн рублей.
Поделиться: