Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Завод "Красное Сормово" завершил контакт с "БФ Танкер" на строительство двух судов RST27

11 июля 2016 11:44  [1221] Бизнес
Танкер Балт Флот 12

Танкер Балт Флот 12

Фото: Завод "Красное Сормово"

ПАО "Завод Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) завершило контакт с ООО "Балт Флот Танкер" (Санкт-Петербург) на строительство двух судов RST27. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской судоверфи.

По данным пресс-службы, "Красное Сормово" передало заказчику второй танкер "Балт Флот 12" в рамках контракта. В мае судно спущено на воду, а в июне танкер прошел ходовые испытания, достроен и после подписания акта передачи отправился в порт назначения - Санкт-Петербург.

Первое судно для "БФ Танкер" завод Красное Сормово"спустил на воду 25 марта 2016 года, оно получило название "Балт флот 11".

Напомним, что строительство танкеров началось во втором полугодии 2015 года по договору лизинга, где лизингодателем выступила ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК).

Контракты, в рамках которых "Красное Сормово" строит два танкера проекта RST-27, а "Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область, входит в международную транспортную группу UCLH) - два судна RST-27 и три судна проекта RST-54, Объединенная судостроительная корпорация и "БФ Танкер" подписали 23 сентября 2015 года в ходе Международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА-2015".

Планировалось, что по условиям контрактов, строительство всех семи нефтеналивных судов завершится до конца речной навигации 2016 года. Компания "БФ Танкер" намерена использовать судна для транспортировки грузов своего основного клиента ПАО "ЛУКОЙЛ", которое в 2016 году планирует перевезти порядка 1 млн тонн нефтепродуктов.
Поделиться: